Целями антикоррупционной политики
    МБОУ "Пижемская СОШ" являются:

Описание принципов.

1. обеспечение соответствия деятельности Учреждения требованиям антикоррупционного законодательства;
    2. минимизация рисков вовлечения Учреждения и его работников в коррупционную деятельность;
    3. формирование единого подхода к организации работы по предупреждению коррупции в Учреждении;
    4. формирование у работников Учреждения нетерпимости к коррупционному поведению.

«ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ»

1.Приказ от 15 апреля 2021 года № 15046-од "Об утверждении Положения о «Телефоне доверия» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

2. ПРИКАЗ от 22 марта 2023 года № 22032-од Об утверждении Положения о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

3.ПРИКАЗ от 22 марта 2023 г. № 22031-од О создании Комиссии по противодействию коррупции в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

5.Приказ от 15 апреля 2021 года № 15041-од "О назначении лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

6. Приказ и план от 10 января 2023 года № 10011-од "Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя общеобразовательная школа» (2023 – 2024 годы)

7. Приказ и положение от 15 апреля 2021 года № 15042-од "Об утверждении Положения об антикоррупционной политике муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

8. Приказ  от 15 марта 2021 года № 15047-од "Об утверждении Правил обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

9. "Журнал регистрации сообщений граждан и организаций, поступивших по «Телефону доверия» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя общеобразовательная школа» по вопросам противодействия коррупции", "ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ о возникновении личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов", " ЖУРНАЛ регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений"

10. Приказ от 15 апреля 2021 года № 150411-од "О признании утратившими силу некоторых приказов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

11. Приказ  от 15 апреля 2021 года № 150410-од "Об утверждении Положения об оценке коррупционных рисков в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

12. Приказ от 15 апреля 2021 года № 150412-од "Об утверждении оценки коррупционных рисков деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя общеобразовательная школа»

Приложение №1,2,3 к приказу № 150412-од  от  15.04.2021г.  "КАРТА КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ МБОУ "Пижемская СОШ"

Информация по деятельности комиссия по противодействию коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Федеральный закон от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Указом Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 года № 115 создан «Телефон доверия» Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми.

На «Телефон доверия» принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми. Все поступившие обращения регистрируются и направляются Главе Республики Коми лично.

Прием сообщений ведется круглосуточно, время приема одного сообщения в режиме работы автоответчика составляет от 3 до 5 минут.

Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные.

Номер телефона доверия (8212) 24-50-05

Номер «телефона доверия» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пижемская средняя общеобразовательная школа» по фактам коррупции (82141) 96175

Прием сообщений ведется:

- понедельник – пятница: с 09.00 час. до 17.00 час.

- выходной: суббота и воскресенье

Адрес: Республика Коми, Усть-Цилемиский р-н, с. Замежная, ул. Школьная, д. 10

Электронная почта: sch_pizh@edu.rkomi.ru