• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе <МБОУ "Пижемская СОШ> создан в <2022 году> в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Национальный проект «Образование» направлен в первую очередь на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. Также отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей».

-преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Информатика», «Технология»;

-внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

-дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Метапредметная олимпиада &amp;quot;Команда большой страны&amp;quot;-2023.

Метапредметная олимпиада "Команда большой страны"-2023

В метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» -2023 , принимают участие педагогические команды учителей общеобразовательных организаций, преподавателей образовательных организаций из всех субъектов.

Команда педагогов нашей школы МБОУ "Пижемская СОШ" так же приняла участие в дистанционной метапредметной олимпиаде "Команда большой страны". В состав команды вошли: Михеев Антон Георгиевич-учитель физики и информатики-капитан команды; Поташова Марина Александровна-учитель химии, биологии; Чупрова Елена Борисовна-учитель начальных классов; Рубцова Руслана Михайловна-учитель математики

20-20 октября 2023
    Мероприятия единых действий.

Мероприятия единых действий

С. Замежная, ул. Школьная, д. 10
    В рамках года педагога и наставника с 27  сентября по 6 октября в школе пройдут мероприятия в честь дня учителя и дня дошкольного работника.
    27 сентября 2023
    06 октября 2023
    7 класс.

Всероссийский открытый урок "Кибербезопасность"

МБОУ "Пижемская школа"
    22.12.2022г. прошел всероссийский урок на тему "Кибербезопасность".Кибербезопасность — это набор процессов, передовых практик и технологий, которые помогают защитить критически важные системы и сети от цифровых атак. Участие в мероприятии приняли учащиеся 7-11 классов.
    22-22 декабря 2022
    Конкурс &amp;quot;Цифровой след&amp;quot;.

Конкурс "Цифровой след"

МБОУ "Пижемская школа"
    Конкурс-квиз "Твой цифровой след"
    07-07 декабря 2022
    Олимпиада.

Олимпиада "Команда большой страны"

В октябре прошла олимипада "Команда большой страны",для учителей. В ней приняли участие наши педагоги: Михеев Антон Георгиевич, Поташова Марина Александровна, Томилова Василина Георгиевна и Рубцова Руслана Михайловна. 11 ноября были подведены итоги-наша команда заняла призовое место в дистанционном этапе олимпиады.
    11 ноября 2022

Михеев Антон Георгиевич.
    Учитель физики/1 категория
    Астрономия, Информатика, Физика
    Поташова Марина Александровна.
    Учитель/1 категория

Дополнительная информация

На портале единого содержания общего образования работает «Конструктор рабочих программ» – удобный бесплатный онлайн-сервис для быстрого создания рабочих программ по учебным предметам в соответствии с ФГОС общего образования: https://edsoo.ru/constructor/

Результативность образовательной деятельности с использованием ресурсов центров «Точка роста» может оцениваться, в том числе с применением материалов электронного банка заданий для оценки функциональной грамотности, функционирующего по ссылке: https://fg.resh.edu.ru/.

ПОМЕЩЕНИЯ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

1) Кабинет робототехники(информатики)

2) Кабинет физики